Правление

Президент Ассоциации: Сергей Антонов

06.11.17

Антонов С.В. - адвокат, PhD, LLM (UNSW Australia), является директором Центр медицинского и репродуктивного  права Сергея Антонова
 

Занимается юридической практикой с 1998 года в таких сферах как медицинское, гражданское, трудовое, хозяйственное и корпоративное право. В частности имеет большой опыт работы в сфере правового обеспечения медицинской практики с применением вспомогательных репродуктивных технологий с 2006 года. Один из ведущих в СНГ адвокатов, специализирующихся в области медицинского и репродуктивного права. Консультирует клиентов и предоставляет адвокатские услуги по наиболее сложным юридическим вопросам в сфере репродуктивной медицины.
 

Получил три образования: юридическое, медицинское и экспертное (эксперт-криминалист).
 

В 2009 году прошел курс повышения квалификации для юристов по специализации «Medical Law» в School of Law University of Edinburgh (Великобритания).
 


Член Всемирной ассоциации медицинского права (World Association for Medical Law), а также Ассоциации публичного медицинского права (Public Health Law Association).

Одновременно с адвокатской практикой С.В. Антонов активно занимается научной деятельностью. Он является научным сотрудником Института государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины, кандидат юридических наук. При написании кандидатской диссертации на тему «Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда здоровью при оказании платных медицинских услуг» использовал материалы, собранные во время стажировки в Швеции и Дании.

 

Автор около 200 статей по различным правовым и организационным вопросам в сфере медицинской деятельности и репродуктивной медицины.
 

Антонов Сергей Владимирович является шеф-редактором информационно-аналитического портала The Medical Practice.
 

Автор более десятка законопроектов в сфере здравоохранения, постоянно принимает участие в работе Рабочих групп при Министерстве здравоохранения Украины, Государственной регулярной службы Украины.
 

С 2017 года Сергей Антонов руководит Секцией медицинского права Комитета медицинского и фармацевтического права Национальной ассоциации адвокатов Украины


 

к-во комментариев: 0

Добавить комментарий

Комментарий для
 Обновить картинку
Правила комментирования
Поделиться
Поиск по сайту